Понедельник, 29.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Спорт

Вход

МеНю

Музыки

Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » Дубль Ибрагимовича приносит победу "Милану"
18:23
Дубль Ибрагимовича приносит победу "Милану"
Дубль Ибрагимовича приносит победу "Милану"

Милан" (Милан, Италия) - "Осер" (Осер, Франция) 2:0 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 67 - 1:0; Ибрагимович, 70 - 2:0

"МИЛАН": Аббьяти - Дзамбротта, Неста, Бонера, Антонини (Абате, 71) - Амброзини (К.Боатенг, 16), Пирло, Зеедорф - Пато (Робиньо, 55), Ибрагимович, Роналдиньо.

Запасные: Амелия, Йепес, Гаттузо, Индзаги.

Тренер: Массимилиано Аллегри.

"ОСЕР": Сорен - Ангбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг - Педретти, Ндига - Олиеч, Бирса (Ле Таллек, 73) - Ланжиль (Шафни, 80) - Йелень.

Запасные: Риу, Дудка, Керсия, Саммаритано, Берто.

Тренер: Жан Фернандес.

Предупреждения: Зеедорф, 58 - Грихтинг, 20

Судья: Павел Кристиан Балай (Румыния)

15 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан, Италия).

Очень сложно было определить фаворита в этом поединке до его начала. На бумаге, конечно, фаворитом выступал итальянский клуб, но ведь не бумаги играют в футбол. Обе команды не вполне уверенно начали сезон в своих национальных чемпионатах. Французский клуб, очевидно, сделал некую ставку как раз на Лигу чемпионов, ибо по прошествии пяти туров всё никак не может одержать победу в Лиге 1. У "Милана" же всё только начинается: в новый сезон с новым тренером и значительным укреплением состава. Одну игру в Серии "А" выиграли, ещё одну проиграли. Что можно было ожидать от такой команды в первом матче Лиги чемпионов? Тактических наработок новатора Аллегри, "инстинкта убивать", который движет "россонери" после того, как они слышат гимн Лиги чемпионов или же второго подряд фиаско? Одно было ясно наверняка: из-за травм тренер итальянского клуба не мог рассчитывать на Фламини, Силву и Зеедорфа, а вот Сандро Несту многое повидавшие врачи команды успели поставить на ноги.

И всё же, магия имени соперника подействовала на подопечных Жана Фернандеса. Они как встретили начало матча на своей половине поля, так и продолжили там оставаться. При этом в обороне "Осера" были проблемы - слишком много "дыр", брак при передачах... Другое дело, что "россонери" не спешили этим пользоваться. Роналдиньо пытался обострить ситуацию за счёт длинных передач, вот только Ибрагимович зачарованно смотрел на полёт мяча, а с Пато плотно работали суровые французские защитники (в том числе и локтями). На шестнадцатой минуте "Милан" понёс первую потерю: против Амброзини были нарушены правила в центре поля, ветеран не сумел продолжить игру. Так ведь сразу и не скажешь, хорошо это или плохо для команды, ведь появившийся на замену Кевин Боатенг и моложе, и быстрее, и локти у него тоже рабочие. Со временем хозяева сумели найти способ справляться с опекой соперника: то Пирло опасно пробьёт со штрафного, то после передачи Роналдиньо мяч попадёт в Ибру и полетит в створ ворот, а то и Пато извернётся угрём в штрафной и пробьёт с разворота. Но вот забить подопечным Аллегри не удавалось. "Осер" же контратаковал редко, но опасно. В конце первого тайма французы разыграли стремительный выпад, в ходе которого Бирса вывел Ланжиля на ударную позицию, последовал удар, и снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной.

В самом начале второго тайма "россонери" упустили прекрасный шанс для того, чтобы бросить в сторону трибун косточку счастья. Роналдиньо как всегда креативно навесил с левого фланга, а Пато на долю секунды не успел подставить под мяч ногу. Гаушо был главным действующим лицом на поле в первые минуты после перерыва, но дивидендов этого его команде не принесло. Французы сознательно тормозили темп поединка, они были счастливы вообще его не проводить - расписать по очку вместо матча. Периодически, конечно, у ворот Сорена всё равно возникали моменты. Очень хорош был удар Пирло со штрафного на 53-й минуте, однако Андреа не хватило точности. Вскоре Аллегри, видя, что на Пато стали виснуть уже по два - два с половиной защитника, выпустил на поле Робиньо, которого, как говорится, ноги кормят - поди, догони его! Но не Роби стал героем матча, а Златан Ибрагимович, всё же вставивший свою клюшку под навес от Роналдиньо - 1:0! Доказал, значит, что не только по Страссеру на тренировке попасть может. Характерно, что три минуты спустя эта связка сработала ещё раз - 2:0! Победа "Милана" получилась выстраданной, хотя целиком и полностью заслуженной. Аллегри добавил "плюсик" на новую страницу своего личного дела. "Нормально, дон Сильвио?" - "Отлично, Массимо!"


Просмотров: 587 | Добавил: MrHaruot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Халява

Друзья

Серия А

Счетчик

Поиск